+380675602447
+380950718233

Teplodar Все для бань и саун

Безграничные возможности системы освещения Cariitti

 

Безграничные возможности системы освещения Cariitti

Оптоволоконное оборудование Cariitti используется для декоративного освещения бань, саун и душевых.
Система включает в себя проектор, линзовые насадки и оптические волокна. Данный проектор оптоволоконного типа имеет максимальную светоотдачу, источником для него является проекторная лампа на 42 Вт, которая направляет свет в волокна. Эти самые волокна могут располагаться в любой части помещения. В комплект входит единственная линзовая насадка, которую чаще всего размещают над каменкой.

Основные преимущества оптоволоконного освещения Cariitti

Основными преимуществами оптоволоконного освещения в саунах и парилках являются безопасность, минимальное техобслуживание, компактные размеры, большие возможности светодиодов, отсутствие ИК и УФ излучений, наличие большого количества точек освещения при единственном источнике.
Учитывая конструктивные особенности сауны, мы преобразим вашу сауну или баню, сделаем вашу жизнь комфортнее, добавим в ваш досуг больше приятных и радостных моментов.

Безопасность данного решения обеспечивается за счет уникальных свойств волокна (не проводит ни тепло, ни электричество). Установка чаще всего производится в зазоры между изоляцией и панелью (стены и потолок). Само волокно размещают в отверстие, заранее высверленное в панели, фиксируют его запирающим кольцом либо клеем.

Как работает освещение оптоволоконного типа и его виды?
Волокно производится различного диаметра. Лучше всего использовать тонкое волокно, так как оно легче сгибается и его проще объединять в оптоволоконную сеть. Данный вариант является куда более удобным, чем использование толстого волокна.
Волокно бывает пластмассовым и стеклянным и производится в шести различных диаметрах. Выбрав диаметр и мощность проектора, его можно применять для общего, акцентированного и направленного освещения, при необходимости можно изготовить волокно под заказ. Компания Cariitti является лидером, достичь лидирующих позиций помогла уникальная система полировки.
Волокно пластмассового типа необходимо использовать для полоков не выше подспинника, в этом случае оно выдержит температуру порядка 80 градусов Цельсия. Волокно из стекла используют в полках или потолке, такое волокно выдержит температуру до 180 градусов. В полный пакет осветительной системы входят волокно, установочные кольца, линза для каменки и, конечно же, проектор. Каждый покупатель может сделать свою систему освещения из отдельных вышепредложенных элементов.

Световые лучи подаются из проектора в конец оптоволокна, производится доставка в необходимую его точку, тем самым распространяясь в волокне при помощи свойства внутреннего отражения. За счет этого волокно излучает свет другим своим концом. Загоняя свет в световоды, вы сможете проводить их через землю, воду, стены, обходя всяческие препятствия.

Осветительные системы от компании Cariitti отвечают всем нюансам освещения в парилках. Они не имеют сложностей в установке, безопасны. Оптоволокно предоставляет безграничные возможности освещения, например, выделить некоторые особенности помещения, подсветить полки, резервуары с водой и так далее.
В осветительный комплект входят как уже подготовленные к установке системы, так и некоторые отдельные компоненты, которые каждый человек самостоятельно собирает в систему освещения.

Комплект включает в себя оптоволокно, конечные элементы и проектор. К конечным элементам системы относят хрустальные насадки, линзы, шайки с подсветкой, различные аксессуары, светильники Факел, Маяк, Звезда. Данные устройство можно присоединять к волокну абсолютно любого комплекта за исключением двухмиллиметровых волокон для подсветки полков.

Варианты комплектов:

• Комплект «звездное небо»
• Комплект «пламя»
• Комплект «северное сияние»
• Комплект декоративного оптоволоконного освещения
• Освещение пара над каменкой
• Освещение шайки
• Светящийся крючок для полотенец
• Светильники потолочного и настенного типа

Проекторы делятся на 2 типа - для влажных и сухих помещений. Если вы планируете осветить русскую баню или душевую, то вам необходим проектор для влажных помещений, если же это финская баня, то можно использовать проектор для сухих помещений. Все модели проекторов созданы исключительно для саун, не имеют никаких систем вентиляции, что делает их абсолютно бесшумными. Все проекторы разработаны для обеспечения максимальной эффективности работы оптоволоконного освещения. Количество подаваемого света полностью зависит от диаметра волокна и мощности проектора. Компания Cariitti предлагает проекторы шести типов мощности:150 Вт с металлогалогенной лампой, 100, 75, 50, 42 и 35 Вт с галогенной лампой.

Для турецкой бани самым безопасным типом освещения будет система оптоволоконного освещения, так как волокно проводит исключительно свет, а электричество - нет. Компания Cariitti предлагает большое количество устройств, которые предназначены исключительно для бань турецкого типа. Для них чаще всего используют системы разноцветной подсветки пара из каменки и всевозможные анимации (например, Северное сияние). В турецкой бане лучше использовать пластмассовое волокно, которое выдерживает до 80 градусов по Цельсию. Самые разные варианты освещения достигаются за счет удобства монтажа.

В освещении ванной комнаты очень важно соблюдение двух норм: безопасность и атмосфера. Безопасность использования осветительных устройств Cariitti гарантирует производитель, а достижение необходимой атмосферы является вашей задачей, поскольку светотехника Cariitti предлагается не только в готовом варианте, но и отдельные элементы для составления собственного осветительного дизайна.

В помещениях с повышенной влажностью все чаще используются волоконные типы освещения. Сегодня одним из лучших решений для подобных помещений является компании Cariitti, которая предлагает большое количество осветительных устройств для ванной комнаты.

Осветительными устройствами для ванных комнат послужат держатели туалетной бумаги, зеркальные полки, джакузи, вешалки для полотенец, озаряющее светом звездное небо и светоцветовая терапия. Зеркало от компании Cariitti имеет встроенную систему подогрева, что защитит его от запотевания.